Erfahrene Steuerkanzlei für Unternehmen in Essen

Lernen Sie unsere Steuerkanzlei aus Essen und unser Team hier besser kennen. Durch langjährige Erfahrung und eine erfolgreiche und zuverlässige Betreuung unserer Klienten haben wir uns im Bereich der Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung und im Rechnungswesen einen Namen gemacht.

Zum Kontakt

Die Geschichte unserer Steuerkanzlei in Essen

Seit über 35 Jahren besteht die von Herrn Joachim Melloch gegründete Steuerkanzlei in Essen. Über die Jahre gewachsene Mandantenstrukturen, Kooperationen und Geschäftsbeziehungen erlauben von hieraus eine gesamtheitliche und fachübergreifende Beratung. Jederzeit ist es der Grundsatz der Kanzlei, mit jeweils modernsten digitalen Verfahren und Anwendungen zu arbeiten, ohne die Prinzipien einer hohen Sicherheit der sensiblen Mandantendaten zu vernachlässigen. Das langjährig eingespielte Team unserer Kanzlei, bestehend aus qualifizierten Berufsträgern und Fachkräften, gewährleistet eine hochkarätige, individuelle und freundliche Beratung.

Lernen Sie unser festes Team aus Essen hier kennen

Joachim Melloch

Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

info@melloch.de

Karsten Kohlhaas

Bilanzbuchhalter

kkohlhaas@melloch.de

Heike Rath

Steuerfachangestellte

hrath@melloch.de

Sonja Kühn

Lohnbuchhalterin

skuehn@melloch.de

Ewa Gozdziak

Steuerfachangestellte

egozdziak@melloch.de

Anna-Lena Hanning

Steuerfachangestellte

ahanning@melloch.de

Regina Schmid

Steuerfachangestellte

rschmid@melloch.de

Unsere freien Mitarbeiter

Antje Stolzenburg

Steuerberaterin, Dipl. Ökonomin

astolzenburg@melloch.de

Susanne Künkler

Steuerfachassistentin

skuenkler@melloch.de